Администраторы - главные руководители форума. Имеют все полномочия. Но вместе с полномочиями к работе Администратора прилагаются постоянное присутствие на форуме, решение спорных ситуаций внутри и вне форума, поиск оптимальных путей и креативных идей для развития форума. Администраторы, кроме своих обязанностей, выполняют всю ту же работу, что и Модераторы, но в гораздо большем объеме.

Модераторы - фактически, помощники Администраторов. Полномочий у них меньше, но и ответственность не так велика. Модераторы могут редактировать и удалять сообщения пользователей в случае необходимости, блокировать пользователей. Прямая обязанность Модераторов - поддержание порядка и доброжелательной атмосферы на форуме, пополнение форума интересными и полезными статьями, загрузка качественного контента на форум. Желательно участие в конкурсах, поддержание всех новых проектов на форуме. Присоединиться к Административному составу форума, став Модератором, можно подав заявку, если есть вакантные места. О наличии вакансий на форуме можно узнать в теме Новости форума.

VIP-пользователи - наверное, самая приятная и необременительная категория для пользователей. Для VIP-пользователей открыты новые возможности общения, привилегированные разделы с объектами для скачивания. Кроме того, VIP-пользователи имеют право редактировать и удалять свои сообщения. Обязанностей у этой группы пользователей практически нет. Желательно участие в конкурсах, проектах форума. Для того, чтобы присоединиться к группе VIP-пользователей и получить все причитающиеся привилегии, нужно:
- набрать 300 сообщений
- активно участвовать в жизни форума
- помогать в развитии форума
После выполнения требований, нужно подать заявку в специальной теме. Администрация вправе отклонить заявку по собственным соображениям.

Пользователи - основная группа на форуме. Пользователи, в зависимости от количества набранных сообщений, автоматически получают новые ранги. Не имеют права редактировать и удалять свои сообщения. Участие в жизни форума могут принимать по желанию. Для расширения функций нужно присоединиться к группе VIP-пользователей.