Права и обязанности модераторов:

1.Модераторы выбираются из пользователей форума Администрацией. Новые модераторы выбираются по мере роста форума и возрастающей нагрузкой на уже имеющихся модераторов.

2.Работа модератора альтруистична, она основана исключительно на добровольной основе, не дающей какого-то вознаграждения за этот труд. Помните, он никому и ничем не обязан, он делает свою работу только из любви к форуму, а не ради самоутверждения за счет других.

3.Модератор имеет право на уважение и доброе отношение к себе со стороны других участников форума. Оскорбления, некорректные высказывания, препирательства, ерничанье, переход на личности, вместо обсуждения конкретной ситуации, сарказм в адрес работы Модераторов форума наказываются отключением пользователя, позволяющего себе такие действия, от форума на определенный период времени - от 3 дней до месяца, а в исключительных случаях и навсегда.

4.Главная задача модератора - поддержание порядка на форуме и его развитие.
То есть, модератор удаляет темы и сообщения, подлежащие удалению, редактирует темы и сообщения, соединяет, разъединяет, переименовывает темы, выносит предупреждения пользователям исходя из правил и здравого смысла.
Модератор объединяет, разъединяет и переносит темы в соответствии общей логикой форума, его структурой и собственным видением проблематики.
Предупреждения и блокировка пользователей производится Модератором согласно п. 5 Правил форума

5.Модератор уполномочен решать любые вопросы, в том числе спорные, которые возникают на форуме и принимать нужное решение по ним самостоятельно либо коллегиально с Администрацией форума.

6.Модератор не должен вступать в конфликты, если они возникают.
Модератор должен рекомендовать прекратить конфликт и попытаться его очень лояльно прекратить. Модератор не должен поддаваться эмоциям, провокациям и злобе.
В случае некорректного поведения в свой адрес Модератор должен немедленно сообщить об этом Администратору форума, не предпринимая никаких действий и не втягиваясь в обсуждения.

7.Модератор может отказаться от своего статуса и перейти в группу Пользователей в любой момент самостоятельно, написав письмо с просьбой об этом Администратору.

8.За нарушение Правил форума Модератор может быть отстранен от должности решением Администрации форума. В случае, если пользователь заметил нарушение Модератором Правил форума, он может сообщить об этом Администратору в ЛС.