Для вашего удобства и комфорта при общении на форуме и также во избежание нарушения его правил по незнанию, рекомендуется ознакомиться с основными понятиями, используемыми в сети.

Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума , одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений. Два или более сообщений подряд, также считаются флудом.
Пользователь, который распространяет флуд, на интернет-сленге называется "флудером".
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На нашем форуме создана специально отведенная для флуда тема.

Оффто́пик (иначе оффтоп от англ. off topic)  (дословный перевод "вне темы")— любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться:
запись на форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.
Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех пользователей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.
Создание сообщений, являющихся офтопиком, не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану.).

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение на форуме провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Даблпостинг - два поста подряд также не приветствуются.
Пост - это сообщение на форуме.

Бан - это блокировка пользователя. За грубое нарушение правил мы можем заблокировать пользователя, так что он какое-то время не сможет заходить на форум. Но лучше чтобы до этого не доходило!!

Профиль - это то, где можно посмотреть информацию о своем персонаже на этом форуме и изменить или дополнить ее. Часть этой информации смогут посмотреть другие пользователи(и ты тоже) под аватаром или нажав на "профиль" (там же, под аватаром в самом низу) полную. Но есть и то, что ты сам не можешь себе изменить, например: имя(ты пишешь его при регистрации), личный статус(ты можешь увидеть его между аватаром и именем, а в "профиле" ты его не увидишь) и награды(за какие-либо заслуги перед этим форумом, на данном сайте они отображаются в подписи). Все это может настроить администратор, у которого ты можешь попросить это сделать. Но награды поставить просто так не могут, только при помощи форуму.

ЛС(на разных сайтах в верхней панели могут быть разные названия: личные сообщения или как на этом: личные послания). Ты и с тобой могут переписываться другие пользователи текст этих сообщений можете увидеть только вы двое.
Ссылка в сообщения есть в 3 местах: в верхнем меню форума, под аватаром(в самом низу) и в "профиле"(в своем ты ее не увидишь). При нажатии в верхней панели и под аватаром своего героя ты попадаешь в свои сообщения, а при нажатии на "профиль" и "ЛС" другого игрока ты можешь сразу отправить ему сообщение.

Аватар - маленькое изображение,которое будет высвечиваться когда ты напишешь сообщение

Профиль - на этой страничке ты сможешь: поменять пароль,поставить личные данные,загрузить аватор,и подписаться

Администратор (админ) - это создатель форума или его помощник, админов может быть сколько угодно. К ним можно задовать вопросы по форуму.

Модератор (модер) - этот человек отвечает за создание тем, за оформление форума, за чистку тем и сообщений.

Баннер - маленькое изображение, которое рекламирует форум. Нажав на него, ты попадаешь на сайт, который он рекламирует.

Подпись - это текст (картинка, юзербар, баннер, ссылка), который высвечивается при каждом твоём сообщении. Текст подписи ты выбираешь сам. Подписи может не быть (равно как и аватара).